+7 812 500-05-48
г. Санкт-Петербург, Московское ш. д. 25 к.1, лит. А, офис 231А
Пн-Чт: 9:00-18:00 Пт: 9:00-17:00 Cб-Вс: Выходной
+7 812 500-05-48
г. Санкт-Петербург, Предпортовая улица, 1
Пн-Чт: 9:00-18:00 Пт: 9:00-17:00 Cб-Вс: Выходной
Поиск
Войти
МЕТАЛЛ ПРОМЫШЛЕННАЯ ТОРГОВЛЯ

Гидроабразивная резка

Вид обработки материалов резанием, где в качестве режущего инструмента вместо резца используется струя воды или смеси воды и абразивного материала, испускаемая с высокой скоростью и под высоким давлением. При помощи гидроабразивной струи резать можно практически любые материалы.
Описание

Технология гидроабразивной резки

В основе технологии гидроабразивной резки лежит принцип эрозионного воздействия смеси высокоскоростной водяной струи и твёрдых абразивных частиц на обрабатываемый материал. Физическая суть механизма гидроабразивной резки состоит в отрыве и уносе из полости реза частиц материала скоростным потоком твердофазных частиц. Устойчивость истечения и эффективность воздействия двухфазной струи (вода и абразив) обеспечиваются оптимальным выбором целого ряда параметров резки, включая давление и расход воды, а также расход и размер частиц абразивного материала.

Для гидроабразивной резки в СПб используется высокотехнологичное современное оборудование. Технология процесса заключается в следующем:

  • мощный насос подает воду, используя сверхвысокое давление – значения находятся в диапазоне от 1000 до 6000 Па;
  • одновременно организуется подвод мелкозернистого абразива;
  • смесь воды и абразивных частиц вырывается через сопла с диаметром от 0,08 до 0,5 мм;
  • образующаяся струя выбивает с поверхности подвергающегося обработке материала мельчайшие его частицы, одновременно удаляя их.

Результатом обработки является получение реза высокой чистоты и точности. Гидроабразивная резка позволяет обрабатывать высокопрочные материалы на большую глубину. Особенностью этой технологии является регулировка чистоты реза при помощи изменения скорости прохождения. Чем ниже скорость резки – тем выше качество изделия на выходе.

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос
Сопутствующие услуги
Сопутствующие товары